Вышла в свет книга, рассказывающая об обители «Отрада и Утешение» в Добрынихе

и ее основательнице – игумении Магдалине. Вот что пишет об этом издании один из авторов, писатель Нина Симоненко:

«Книга посвящена игумении Магдалине — создательнице и настоятельнице монастыря, освященного в честь иконы «Отрада и Утешение» Пресвятой Богородицы.

… Отдельные страницы книги посвящены строительству монастыря, возведению и освящению величественного Успенского собора, устройству больниц, школ и мастерских для крестьян окрестных деревень.

В издании приведены уникальные, ранее не публиковавшиеся материалы о жизни обители в начале XX века, о трагической истории ее закрытия и разорения».

Книга прекрасно оформлена и снабжена богатым иллюстративным материалом. Она будет интересна и тем, кто только начинает свое знакомство с Добрынихой, и тем, кто уже давно интересуется историей обители. Книгу можно будет приобрести за свечным прилавком в нашем храме.
Фотографии взяты со страницы Нины Симоненко в Контакте.