ДОНОРСКАЯ АКЦИЯ В ДОМОДЕДОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

2 февраля в молодежном центре «Победа» в г. Домодедово прошла ежегодная благотворительная донорская акция Домодедовского благочиния, организованная совместно с Московской областной станцией переливания крови, приславшей выездную бригаду для проведения процедуры взятия донорской крови, и Домодедовской центральной городской больницей.

Благотворительная донорская акция проходит уже третий год подряд; собранная кровь передается для лечения больных детей. В донорской крови и ее компонентах ежедневно нуждается множество людей, и очень часто сданная донором кровь становится единственным шансом на спасение пациента.

В этом году акция проводилась с тщательным соблюдением всех мер безопасности. МЦ «Победа» с целью сдачи крови посетили 39 человек; бригада медиков смогла заготовить 13,5 литров крови, каждая капля которой – это чья-то спасенная жизнь.

Выражаем глубокую благодарность всем, кто помогал в организации донорской акции: заместителю главного врача Домодедовской центральной городской больницы Дмитрию Николаевичу Мальченко, МЦ «Победа» и его сотрудникам, настоятелю храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в с.Добрыниха, ответственному по работе с медучреждениями священнику Алексию Зверобоеву, ТВ Домодедово и газете «Призыв». Низкий поклон донорам, пришедшим, чтобы поделиться частичкой себя с другими людьми!