КРЕСТ ВОЗЛЕ БОЛЬНИЧНОГО ХРАМА

Большое событие произошло 12 июня в Растуново – возле больничного храма появился большой крест, выполненный из металла. Случилось это благодаря трудам настоятеля храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в с.Добрыниха, священника Алексия Зверобоева, и прихожан храма.

Крест был доставлен заранее на приходской «газели», затем установлен при помощи специальной техники. Место установки выбиралось таким образом, чтобы крест было видно из окон расположенного здесь паллиативного отделения.

Теперь пациенты и родственники больных, пребывающих в палатах Растуновской больницы, смогут помолиться перед Крестом Господним. Смогут поклониться ему и медицинские работники, которые скоро будут отмечать свой профессиональный праздник. Молитвенно желаем всем Божьей помощи, укрепления веры и утешения от Креста Господня.