БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ДНИ ПЕТРОВА ПОСТА

На первой неделе Петрова поста храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» провел благотворительную акцию, спонсором которой стал домодедовский производитель завод «Шельф», пожертвовавший для нуждающихся 500 кг своей продукции.

Волонтеры храма развезли и раздали продуктовую помощь нашим традиционным подопечным. Это и многодетные семьи с низким доходом, и одинокие пенсионеры, и семьи с детьми-инвалидами, и малоимущие граждане, инвалиды и дети войны. Помощь в виде вкусных вареников получили также пациенты в Растуновской больнице, военнослужащие в воинской части в д.Степыгино, Домодедовский СЦРН «Семья», клуб «Особенный ребенок».

Наш приход стремится продолжать дело основательницы обители в Добрынихе – игумении Магдалины, которая неустанно заботилась о нуждающихся. А пост – это время, особенно благоприятное для совершения добрых дел. От всей души благодарим компанию «Шельф» за щедрое пожертвование, которое помогло нам провести эту благотворительную акцию и согреть душевным теплом сердца людей! Также выражаем огромную благодарность волонтёрам, помогавшим с доставкой продуктов!