ЛИТУРГИЯ И ОСВЯЩЕНИЕ КРЕСТА В БОЛЬНИЧНОМ ХРАМЕ

17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев, в больничном храме в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, в с.Растуново состоялась Божественная литургия, которую отслужил настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в с.Добрыниха, иерей Алексий Зверобоев. На богослужении присутствовали прихожане храма и сотрудники отделений Растуновской больницы.

По окончании литургии прошло торжественное освящение креста, установленного возле больничного храма. Отец Алексий поздравил собравшихся с этим важным событием, обратившись к ним с краткой речью.

В связи с длительным карантином литургии в больничном храме не служились больше года. В течение всего этого срока отец Алексий продолжал окормлять больницу, посещая пациентов в отделениях, исповедовал, соборовал и причащал их. Однако только весной этого года возобновились традиционные молебны с акафистом святителю Луке, и вот наконец состоялась долгожданная литургия. Отец Алексий выразил надежду, что Божественные литургии в больничном храме будут теперь служиться регулярно.