ЛИТУРГИЯ В ВОИНСКОМ ХРАМЕ

31 июля в строящемся храме в честь мученика Иоанна Воина, расположенном на территории войсковой части в д.Степыгино городского округа Домодедово, состоялась Божественная литургия, которую отслужил настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в с.Добрыниха иерей Алексий Зверобоев. На богослужении присутствовали жители села Талалихино и деревни Степыгино.

Это первое богослужение в новом здании храма с начала его ремонта в феврале 2020 года. Здесь до сих пор продолжаются отделочные работы, предстоит завершить вывоз мусора и обустройство помещения. Поздравляя прихожан с первой литургией, отец Алексий выразил надежду, что работу удастся полностью завершить к 21 августа, когда состоится торжественная служба в честь освящения нового храма.