ЛИТУРГИЯ В ВОИНСКОМ ХРАМЕ

21 августа в воинском храме в честь мученика Иоанна Воина на территории войсковой части в д.Степыгино состоялась Божественная литургия. Ее совершил настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в с.Добрыниха священник Алексий Зверобоев.

На богослужении присутствовали военнослужащие войсковой части, представители командования части и жители близлежащих поселков.

По окончании богослужения отец Алексий обратился к собравшимся со словами пастырской проповеди и поздравил их с совершением Божественной литургии в воинском храме.

Храм на территории войсковой части начал сооружаться силами прихода храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в феврале 2020 года. Сложная эпидемиологическая обстановка затормозила стройку на довольно длительный срок, однако с улучшением ситуации работы продолжились. Многое в храме сделано руками самого настоятеля и прихожан, немало людей делали пожертвования для строительства и благоукрашения храма. За всех них будет совершаться молитва в открывшемся храме.

Многое ещё предстоит сделать: завершить внутреннюю отделку, приобрести утварь, книги, иконы, однако самое главное уже совершилось с Божьей помощью: в воинском храме служится литургия и молебны, военнослужащие могут посетить его, чтобы помолиться, приложиться к иконам, получить духовное утешение. Благодарим Господа за ниспосланную Им великую милость и всех, кто помогал строительству храма, за их труды и жертвы!