ПОЗДРАВЛЕНИЕ В РАСТУНОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

16 января после Божественной литургии волонтеры нашего храма во главе с настоятелем, отцом Алексием, отправились в Растуновскую больницу, чтобы поздравить пациентов стационарных отделений с праздником Рождества Христова. Эта добрая традиция, начатая храмом иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» несколько лет назад, прерывалась из-за ограничений, связанных с эпидемической обстановкой. В этом году, когда разрешены посещения, Дед Мороз и Снегурочка снова пришли в гости к пациентам и медикам.

Сказочные гости заглянули в каждую палату, где исполняли тропарь Рождества, поздравили пациентов с праздником и вручили каждому сладкий подарок с пожеланиями Божьей помощи и скорейшего выздоровления. Многие люди были глубоко тронуты таким проявлением внимания, благодарили волонтеров и поздравляли их в ответ.

Христос родился в мир для каждого человека, и пусть наша благотворительная акция в дни светлого праздника напомнит об этом и подарит людям немного надежды и радости!

Сердечно благодарим всех, кто принял участие в поздравлении! Желаем пациентам скорейшего выздоровления, здоровья и радости, а персоналу больницы — терпения, сил и помощи Божией в их труде!