ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ДОБРЫНИХЕ

Ежегодно 14 марта в православном мире отмечается День православной книги. В этот день храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в с.Добрыниха посетили воспитанники МАОУ Повадинской СОШ (дошкольное отделение с. Добрыниха). Детей встретил настоятель храма, иерей Алексий Зверобоев. Он познакомил малышей с устройством православного храма, рассказал о святых иконах и иконостасе, о некоторых богослужебных предметах, таких как кадила, ладан, подсвечники, тетрапод, объяснил, для чего они употребляются. Дети выразили желание поставить свечи за здравие своих мам и пап, а также об упокоении бабушек, прабабушек, прадедушек и других родных.

Главным предметом знакомства сегодня стало Евангелие. Отец Алексий показал детям напрестольное Евангелие в окладе, объяснил, почему оно является самой главной христианской книгой, рассказал, когда оно читается за богослужением. Дети даже смогли подержать в руках богослужебное Евангелие, которое произвело на них впечатление своей тяжестью.

В конце экскурсии детсадовцы получили от настоятеля вкусные и полезные подарки в красивых наборах, любезно предоставленных храму ООО «Азбука вкуса». Завершился визит маленьких гостей общей фотографией на память.