ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

17 марта в рамках празднования Дня православной книги храм иконы Божией Матери посетили воспитанники старшей группы МАОУ Повадинской СОШ (дошкольное отделение с. Добрыниха) вместе с воспитателем Ириной Алексеевной Кочетовой и библиотекарем Татьяной Викторовной Воробьевой. В учебном классе храма дети посмотрели познавательную презентацию на тему «История русской православной книги». Затем настоятель храма, иерей Алексий Зверобоев, рассказал им о богослужебных книгах, о том, как они используются в Церкви, почему имеют такое важное значение. Священник показал детям большое напрестольное Евангелие, напечатанное на церковнославянском языке, и другие богослужебные книги: Псалтирь, служебник, Триодь. Малыши с интересом рассматривали старинные тома с пожелтевшими страницами и современные православные книги для детей. В конце встречи дети получили в подарок открытки с изображением храма, а также была сделана общая фотография на память.