«ПАСХА ДЛЯ ВСЕХ»

На Светлой седмице 2022 года храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» провел традиционную благотворительную акцию «Пасха для всех». Как обычно, мы постарались поздравить тех, кто особенно нуждается в заботе и участии! Это многодетные семьи с низким доходом, семьи с особенными детьми – наши волонтеры доставили по адресам ароматные куличи, крашеные яйца и продуктовые наборы.

В Великую Субботу настоятель нашего храма, иерей Алексий Зверобоев, вместе с волонтерами посетил ГБУ г. Москвы Социальный дом им. Кербикова, где освятил пасхальную снедь, которую храм приготовил для проживающих. Отец Алексий поздравил жителей Социального дома с праздником Пасхи и пообщался с проживающими.

Также в рамках благотворительного пасхального автомотопробега по г.о. Домодедово, проведенного совместно с домодедовским отделением мотоклуба «Ночные Волки», куличи и яйца доставили пациентам в Растуновской участковой больнице и воспитанникам Домодедовского СЦРН «Семья». Помимо этого, пасхальные гостинцы получили ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Домодедовский», общественные организации «Клуб Особенный ребенок», группа маломобильных спортсменов «Колесница», группа многодетных семей с особенными детьми «Преодоление», проживающие в Доме помощи в г. Домодедово. Всего в ходе благотворительной пасхальной акции раздали около 700 куличей и столько же крашеных яиц.

Сердечно благодарим наших спонсоров, прихожан, волонтеров и всех добрых людей, принявших участие в этом благом деле! Пусть нашими посильными трудами свет великого праздника Воскресения Христова придет в дома людей и согреет их души теплом и надеждой!