ПРАЗДНИК 8 МАЯ В ДОБРЫНИХЕ

8 мая храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в с.Добрыниха по традиции принимал у себя открытие мотосезона-2022, в этом году посвященное Дню Победы. В мероприятии приняли участие члены мотоклуба «Ночные Волки», прихожане храма, а также военнослужащие войсковой части д. Степыгино.

Перед началом мероприятия в Успенском соборе настоятель храма, иерей Алексий Зверобоев, отслужил молебен перед началом всякого доброго дела. Он окропил святой водой самих мотоциклистов и их транспортные средства и обратился к собравшимся с кратким словом, в котором отметил важность молитвы и обращения к Богу за помощью в каждом деле. Отец Алексий поздравил байкеров с праздником и пожелал им безопасных дорог в течение наступившего сезона.

На праздничный концерт, состоявшийся на приходской сцене, собралось немало взрослых и детей, которые с удовольствием слушали военные и патриотические песни в исполнении Юлианы Швецовой, Ярославы Лаптевой, Алексея Сергеева и Марии Коробко. Мотоциклисты организовали соревнования по силовым дисциплинам: армреслингу, отжиманию, жиму штанги и поднятию гири, которые привлекли широкое внимание. Зрители активно болели за своих героев и аплодировали. Победителям вручили памятные призы.

Кроме того, гости смогли попробовать солдатскую кашу и чай, приготовленные на настоящей полевой кухне, которую любезно предоставила войсковая часть, приобрести сладости и подарки на ярмарке, посетить выставку оружия и мототехники.

На мероприятии также побывали проживающие Социального дома им. Кербикова.

Праздник прошел в дружеской, очень теплой атмосфере, оставив множество добрых воспоминаний и ярких впечатлений.

От души благодарим участников мотоклуба «Ночные Волки», которые организовали замечательный праздник, запомнившийся всем, кто на нем побывал! Огромное спасибо нашим помощникам из числа прихожан храма, которые взяли на себя тяжелый труд подготовки мероприятия. Благодарим военнослужащих в/ч в Степыгино и лично командира части, полковника Павла Евгеньевича Воробьева. Огромное спасибо исполнителям: Юлиане Швецовой и Ярославе Лаптевой, Алексею Станиславовичу Сергееву, Марии Коробко – ваши проникновенные голоса тронули сердца зрителей и наполнили их радостью и состраданием! Благодарим звукорежиссера Юлию Лаврик и всех, кто помогал с техническим обеспечением концерта. Благодарим тех, кто кормил и поил гостей, радовал детей, фотографировал и просто ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ, кто помог этому мероприятию состояться! А самое главное — нашего настоятеля, отца Алексия! Благодаря его энергии и самоотверженным трудам всего прихода в жизни людей становится немного больше радости, улыбок и солнечных дней.

Пусть память о Великой Победе всегда живет в сердцах людей!