КОНЦЕРТ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ В ЧЕСТЬ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБНОГО ГОДА

29 мая после воскресной литургии в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» воспитанники детской воскресной группы отметили окончание учебного года праздничным концертом. Программу концерта в этом году решено было посвятить Победе в Великой Отечественной войне и славе Отечества.

Перед началом мероприятия с напутственным словом к ученикам обратился настоятель храма, отец Алексий. Он также поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд и любовь к своему делу. От всего прихода учителям и воспитателям подарили красивые цветочные композиции.

Открылся концерт песней «О той весне» в исполнении хора воскресной школы, затем прозвучал отрывок из поэмы Лермонтова «Бородино», цикл стихов «Оружие Победы», песня «Конь» и, конечно же, всеми любимая «Катюша». Преподаватель воскресной школы Светлана Авилкина исполнила песню «Журавли». Под музыку дети зачитали подлинные письма бойцов-фронтовиков. Завершился концерт песней «9 мая» в исполнении детского хора.

Старания исполнителей были вознаграждены дружными аплодисментами. Зрители благодарили учителей и воспитанников за прекрасный концерт, отмечая усердие детей и проникновенность исполнения, глубоко тронувшую всех слушателей.

А мы от всего сердца благодарим наших педагогов и желаем им, а также детям и родителям хорошо отдохнуть на каникулах, чтобы осенью вернуться с новыми силами в учебный класс!