ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА

13 июня, в праздник Святого Духа, в Успенском соборе с. Добрыниха состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил протоиерей Вячеслав Завьялов, ответственный в Домодедовском благочинии по взаимодействию с Вооружёнными Силами РФ, ему сослужили настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» с. Добрыниха иерей Алексий Зверобоев, настоятель Александро-Невского храма г. Видное иерей Николай Шапорев, а также ответственный отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму в Домодедовском церковном округе протоиерей Роман Торик.  На литургии присутствовали участники православного семейного велопохода Домодедовского благочиния. Со словами проповеди, посвященной празднику Святого Духа, к молящимся обратился иерей Николай Шапорев.

По окончании богослужения всех пригласили на трапезу, заботливо приготовленную прихожанками храма. После трапезы для гостей провели экскурсию по храму.

Перед стартом был совершен краткий молебен о путешествующих и все велопаломники получили благословение в путь.