ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ДОБРЫНИХЕ

3 июля храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Добрынихе отмечает свой престольный праздник. В этот день более 120 лет назад в обитель игумении Магдалины прибыла икона «Отрада и Утешение», специально заказанная Марией Владимировной Орловой-Давыдовой (в монашестве Магдалиной) в русском Пантелеимоновом монастыре на Афоне. В воспоминание этого события ежегодно 3 июля совершается приходское празднование, собирающее гостей не только из разных мест городского округа Домодедово, но даже из других городов Подмосковья.

Праздничное богослужение началось 2 июля всенощным бдением.

В воскресенье после водосвятного молебна с акафистом Божественную литургию в Успенском соборе отслужили настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», иерей Алексий Зверобоев, и клирик храма Рождества Христова в г.Фрязино, иерей Алексий Семкин.

По запричастном стихе хор храма исполнил песнопения Пресвятой Богородице, затем читалась история иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» и жития святых, чья память совершается в этот день.

После литургии состоялся молебен и крестный ход, в котором приняли участие все прихожане, в том числе участники мотоклуба «Ночные Волки» (Домодедовское отделение). С пением тропарей и величания молящиеся проследовали вокруг Успенского собора.

С пастырским словом к собравшимся обратился иерей Алексий Семкин.

По окончании богослужения состоялись поздравления и вручение подарков от прихожан и гостей храма.