СУББОТНИК «АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ» В ДОБРЫНИХЕ

29 сентября в рамках плана совместных мероприятий Минсоцразвития Московской области и Московской митрополии группа активистов проекта «Активное долголетие» г.о. Домодедово посетила село Добрыниха, где приняла участие в благоустройстве и уборке территории и помещений домового храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» и Успенского собора. Участники проекта уже побывали на экскурсии в Добрынихе в августе этого года и решили вернуться, чтобы оказать посильную помощь. Волонтеры помогли убраться в храмах, навели порядок на клумбах и посадили цветочные саженцы, которые привезли с собой.

После трудов по приглашению настоятеля храма, иерея Алексия Зверобоева, состоялось общее чаепитие в трапезной. Священник побеседовал с гостями, поблагодарил их за труды и ответил на вопросы об обители.

Участники проекта охотно поделились впечатлениями от поездки и выразили желание и дальше по мере сил помогать в восстановлении храма.