ЦЕНТР «СЕМЬЯ» В ГОСТЯХ У ХРАМА В ДОБРЫНИХЕ

19 октября воспитанники Домодедовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» побывали в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в с.Добрыниха. Детей встретил настоятель храма, иерей Алексий Зверобоев. Он провел для них экскурсию по собору Успения Пресвятой Богородицы и домовому храму в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», рассказал об истории обители и ее основательнице, игумении Магдалине (графине Марии Владимировне Орловой-Давыдовой), а также о современной жизни прихода, объяснил устройство православного храма. Также дети побывали в просфорной, где увидели процесс изготовления просфор и попробовали выпеченные просфоры, и в мастерской, где познакомились с коллекцией мототехники.

В завершение экскурсии состоялось общее чаепитие и беседа.