ПОЕЗДКА В ЗОНУ СВО

В период с 16 по 19 мая по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия и по приглашению военнослужащих настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение» села Добрыниха городского округа Домодедово иерей Алексий Зверобоев и настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери села Константиново городского округа Домодедово протоиерей Александр Казаченко в сопровождении волонтёров, алтарников и певчей посетили военнослужащих, исполняющих воинский долг в зоне проведения СВО.

В продолжении поездки священнослужители посетили несколько воинских подразделений, а также госпиталь. Были совершены молебны о даровании победы, военнослужащих благословляли и напутствовали пастырским словом, окропляли святой водой. Также состоялось освящение боевой техники.

Военнослужащим были вручены нательные крестики, иконы и молитвы для ношения при себе – 90-й псалом. Все воины могли приложиться ко кресту с частицей Креста Господня, который домодедовцы привезли с собой из храма «Отрада и Утешение».

В госпитале в полевых условиях, при свете окопных и церковных свечей, протоиерей Александр Казаченко в сослужении иерея Алексия Зверобоева совершил Божественную литургию. Пациенты госпиталя исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Воинским подразделениям и госпиталю была передана гуманитарная помощь, собранная волонтёрами и прихожанами храмов Домодедовского благочиния.