ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК УСПЕНСКОГО СОБОРА

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Успенский собор села Добрыниха отмечает престольный праздник.

Также в этот день по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия в Добрыниху из села Михайловского был возвращён исторический афонский список иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

Рано утром в Михайло-Архангельском храме с. Михайловское был отслужен молебен с акафистом перед святым образом. Затем икону в сопровождении авто-мото-крестного хода с участием членов мотоклуба «Ночные Волки» перевезли в с.Добрыниха, где она была встречена владыкой Аксием и множеством прихожан и торжественно принесена в Успенский собор.

Божественную литургию в нашем храме возглавил владыка Аксий. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, протоиерей Александр Васильев, благочинный Домодедовского церковного округа иерей Андрей Дьячков, настоятель храма иерей Алексий Зверобоев и духовенство Подольской епархии.

За богослужением молились представители войсковой части №33193 деревни Степыгино, 237-й пожарно-спасательной части, представители руководства научно-практического геронтопсихиатрического центра имени О.В.Кербикова города Москвы, участники Домодедовского отделения мотоклуба «Ночные волки», предприниматели г.о. Домодедово.

По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор под управлением Александра Веретенникова и приходской хор под управлением Ирины Нестеренко.

После литургии состоялся крестный ход с иконой вокруг Успенского собора.

По окончании богослужения архиепископ Аксий поздравил прихожан с праздником и обратился к ним с архипастырским словом. Владыка выразил надежду и веру в то, что возвращение исторического образа в родные стены даст новый импульс к возрождению святой обители.

После службы всех гостей на улице встречала полевая кухня, ярмарка и выставка приходской техники.