ВОСКРЕСНЫЕ ЗАНЯТИЯ В НАШЕМ ХРАМЕ

Помимо участия в богослужении, по воскресным дням наши маленькие (и большие) прихожане посещают различные занятия в храме. Под руководством Светланы Авилкиной хор детской воскресной школы изучает песнопения Божественной литургии и азы практики регентского дела. Детский хор наравне со взрослыми певчими принимает участие в Божественной литургии.

Помимо этого, Светлана проводит занятия для чтецов: желающие научиться читать в храме изучают часы литургии и Псалтирь.

Молодые прихожане Нина и Ильдар ведут Закон Божий у детей младшего возраста, а со старшими ведет занятия настоятель, отец Алексий.

На кружке живописи юные художники учатся выражать эмоции через цвет и форму, знакомятся с законами рисунка и живописи.

В театральном кружке, возглавляемом Ксенией и Алексеем, дети при помощи актерских тренингов и упражнений развивают внимание, память, воображение и способность творчески мыслить, учатся понимать эмоции и их правильно выражать, справляться со страхом перед публикой, освобождаться от зажимов. Уделяется большое внимание работе над речью и работе с телом.

Для младших детей проводятся интересные мастер-классы, способствующие развитию мелкой моторики, творческого мышления, умения работать в команде. Дети учатся работать с разными материалами и инструментами: бумагой и клеем, красками и ножницами, деревянными заготовками и декоративными элементами.

Клиросный хор храма напрямую участвует в церковных богослужениях, изучает песнопения Божественной литургии, Всенощного бдения, осмогласия (гласов), песнопений двунадесятых и великих праздников.

Благодарим всех наших преподавателей и их помощников за труд, увлеченность и терпение!