ЭКСКУРСИИ В ХРАМЕ

В рамках Предметной недели духовно-нравственной (православной) культуры «Возделывание и почитание христианских святынь – культурных объектов земли Подмосковной» в нашем храме побывали дошкольники из МАОУ Повадинская СОШ д/о «Добрынюшка» и младшие школьники из Добрыниховской СОШ, Настоятель, отец Алексий, провел для детей экскурсию по Успенскому собору и домовому храму в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», познакомил их с устройством православного храма, показал большое украшенное богослужебное Евангелие. Дети поставили свечи у чтимой иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» и трогательно помолились о своих мамах и папах. Также отец Алексий провел гостей по учебным классам и рассказал, какие занятия проходят у маленьких и взрослых прихожан. Школьники, кроме того, осмотрели коллекцию приходской мототехники.